Сосед по СНТ строит огромный магазин без моего согласия и общего забора - каково его правовое положение и какое должно быть расстояние до моего дома по противопожарным требованиям?

• г. Новосибирск

Сосед по участку на СНт СТРОИТ ОГРОМНЫЙ МАГАЗИН. Моего согласия не спрашивал. У нас общий забор. Имеет ли право по закону без моего согласия? И какое должно быть растояние от моего дома до магазина по противопожарным требованиям. Мой дом жилой с пропиской в собственности.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вашего согласия не нужно, расстояние должно быть не менее 15 метров.