Проблемы с алиментами - бывший муж носит липовые справки задним числом. Как воздействовать на приставов и получить стабильные выплаты?

• г. Чусовой

Бывший муж алиментщик носит приставам липовые справки задним числом... эти справки их устраивают... потому что они с ответчиком знакомы... долг постоянно тает.. в пенсионный фонд у мужа алиментщика отчислений с этих организаций предоставляющих ему справки нет... что делать... как воздействовать на приставов.. писала им заявления.. обивала пороги.. они посмеиваются... алименты могут оплачиваться ответчиком раз в год непонятной суммой... ни стабильности ни долга... что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на пристава в суд.

Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности.

2. Заявление об оспаривании постановления должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в арбитражный суд в случаях:

1) исполнения исполнительного документа, выданного арбитражным судом;

2) исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, указанных в пунктах 5 и 6 части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона, в отношении организации или гражданина, осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица;

3) исполнения постановления судебного пристава-исполнителя, вынесенного в соответствии с частью 6 статьи 30 настоящего Федерального закона, если должником является организация или гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и исполнительное производство возбуждено в связи с его предпринимательской деятельностью;

4) в иных случаях, установленных арбитражно-процессуальным законодательством Российской Федерации.

3. В случаях, не указанных в части 2 настоящей статьи, заявление подается в суд общей юрисдикции.

4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.