Проблемы с алиментами - бывший муж носит липовые справки задним числом. Как воздействовать на приставов и получить стабильные выплаты?

• г. Чусовой

Бывший муж алиментщик носит приставам липовые справки задним числом... эти справки их устраивают... потому что они с ответчиком знакомы... долг постоянно тает.. в пенсионный фонд у мужа алиментщика отчислений с этих организаций предоставляющих ему справки нет... что делать... как воздействовать на приставов.. писала им заявления.. обивала пороги.. они посмеиваются... алименты могут оплачиваться ответчиком раз в год непонятной суммой... ни стабильности ни долга... что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на пристава в суд.

Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности.

2. Заявление об оспаривании постановления должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в арбитражный суд в случаях:

1) исполнения исполнительного документа, выданного арбитражным судом;

2) исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, указанных в пунктах 5 и 6 части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона, в отношении организации или гражданина, осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица;

3) исполнения постановления судебного пристава-исполнителя, вынесенного в соответствии с частью 6 статьи 30 настоящего Федерального закона, если должником является организация или гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и исполнительное производство возбуждено в связи с его предпринимательской деятельностью;

4) в иных случаях, установленных арбитражно-процессуальным законодательством Российской Федерации.

3. В случаях, не указанных в части 2 настоящей статьи, заявление подается в суд общей юрисдикции.

4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

Спросить
Пожаловаться

Алиментщик не платит алименты год, долг около ста тыс. Потом после истечении нескольких месяцев предоставляет справки с работы, что он работал. Имеет ли право судебный пристав принимать задним числом справки и по ним пересчитывать долг.? (Почему же алиментщик вовремя их не предоставляет). Заранее благодарна за ответ.

Бывший муж не платит алименты уже больше года. Пристав ничего не предпринимает. Говорит что на алиментщике нет ничего что можно взыскать. И пристав ничего не может. Скажите пожалуйста что я могу сделать что бы алиментщик выплатил долг ребёнку. Долг составляет около 300000 тыс. руб.

Мой бывший муж алименщик с долгом около 500000. Когда пришел исполнительный лист на работу. У него стали удерживать 50%. У него была реально сложная жизненная ситуация. Я написала заявление начальнику отдела старшему приставу. Что прошу внести изменения в раннее вынесенное постановление и удерживать 1/4. Задолженность прошу не удерживать. Но мой бывший муж перестал платить опять алименты. Я обратилась к приставам. Они говорят теперь у него нет задолженности в 500000. Вы ведь писали заявление. Так что я этим заявлением простила ему весь долг в 500000. Ведь я не писала что отказываюсь от Долга. Правда ли что этим заявлением он не должен платить такой огромный долг.

Муж алиментщик, устроился на работу и сообщил координаты работодателя суд. приставам. Организация алименты не перечисляет, муж самостоятельно оплачивает алименты и предоставляет документы приставам, предоставил справку о з/п. Как заставить работать приставов с организацией?

На работе алименщика мне не дают справку о алиментах. Писала заявление отсылала письмом заказным. Справку прислали но в ней нет данных о алиментах, а только написано что данный алименщик у них работает. Что делать? Как получить справку?

Такой вопрос. Есть исполнительный лист суда у пристава, алиментщик приходил к приставу, но все обещает платить. Прошло уже 5 месяцев. Ни копейки. Как мне воздействовать на пристава и какие ст. закона кроме 157 ук могут воздействовать на злостного алиментщика (первому сыну долг 400 000 тысяч)? У меня его второй сын.

У меня к Вам два вопроса. 1) Организация, где работает муж подала в суд на бездействие приставов, потому что он и почти в течении года не переводят 11 сотрудникам зарплату, так как они алиментчики, и алименты они тоже не переводят и из-за этого копится долг. Собственно вопрос - можно потом после решения суда, как-то уменьшить долг по алиментам? Это же не по его воле он накопился.

2) Бывшая жена написала заявление и ей в счёт долга передали имущество мужа, которое осталось после развода. Можно будет как-то это решение оспорить, потому что опять же по вине приставов копится долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать запрос в бухгалтерию где работал алиментщик, чтоб они мне выслали справку о том, что они отправляли исполнительный лист судебным приставам после увольнения алиментщика? Справка нужна как подтверждение для выдачи дубликата в суде...

Бывший муж не платил алименты 18 лет при том что решение суда естественно есть с рождения ребенка... я все эти годы обивала пороги суд приставов с требование взыскания писала жалобы везде... результата НОЛЬ! теперь есть задолженность за плательщиком.. но сын вырос ему уже 21 год он и я работаем... как истребовать положенные сыну ПО ЗАКОНУ деньги!?

Суд признал отцовство. Мужчина платил алименты, затем уволился и уехал в другой город. С мая 2011 г. алименты не платятся. Судебные приставы не хотят разыскивать алименщика. Писала 3 раза заявление руководителю судебных приставов о бездействии. Знаю, где находится алименщик, где работает.

Отец алименщика работает в нашем городе.

Хотела возбудить уголовное дело в отношении уклонения от уплаты алиментов, перенести долг на отца. Как правильно поступить, какие документы необходимы для подачи дела в суд.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение