Долги по кредитам - могут ли собственность забрать через суд?

• г. Уссурийск

У нас с мужем есть долги по кредитам в нескольких банках. В собственности квартира и дом на земле, там и там долевая собственность на нас и троих несовершеннолетних детей. Подскажите, пожалуйста, могут ли забрать наши доли через суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! согласно ст.446 ГПК РФ обратить взыскание на единственное жилье не имеют право.

Здравсвуйте!

Что значит квартира и дом на земле? Т.е. это два разных объекта?