Жена подает на раздел имущества после продажи дома, подаренного до брака

• г. Харьков

До брака дом был мне подарен моей мамой. Женился, продал этот дом, на вырученные деньги от проданного дома купили дом в другом месте. Прожил с женой в этом доме 9 лет. не мало в него вложил. У нас двое совместных детей несовершеннолетних. Теперь жена подает на раздел имущества. Имеет ли она право на дом?

Ответы на вопрос (1):

По законам РФ супруга имеет право на 1/2 всего имущества,нажитого в браке.На дом в том числе.