Наследует ли оба ребёнка после смерти любого из нас всё имущество поровну или каждому достанется только то, что принадлежало его родителю (в случае отсутствия завещания)?

• г. Нижний Новгород

У нас с мужем двое взрослых детей, которые проживают с нами - один от его первого брака, другой - от моего первого брака. Есть имущество, которое нажито в браке, но зарегистрированное только на одного из нас (квартира, автомобиль, гараж, вклады в банке). Наследуют ли оба ребёнка после смерти любого из нас всё имущество поровну или каждому достанется только то,что принадлежало его родителю (в том случае если завещания не будет)?

Ответы на вопрос (2):

Если дети не были усыновлены Вами, то каждый ребенок будет наследовать только после смерти его родителя.

Здравствуйте! Все, что приобреталось в браке, это общее имущество супругов, наследоваться будут в равных долях между детьми, если дети усыновлены