Как защитить свои права на прописку в многокомнатной квартире?
₽ VIP

• г. Электроугли

2 ух комнатной квартире прописано 3 человека, Я (24 года), Отец и Бабушка (является квартиросъёмщиком). На данной момент, уже на протяжение 3 х лет проживаю у матери. Там где прописана, официально за коммунальные услуги не плачу.

Могут ли меня выписать из квартиры, а также прописать кого-нибудь без моего согласия?

Ответы на вопрос (4):

Выписать могут через суд, если докажут, что Вы переехали на постоянное другое место жительство. Пока Вы там зарегистрированы без Вашего согласия - никого не пропишут. Если хотите сохранить за собой регистрацию в квартире, появляйтесь там, там должны находиться хоть какие-то Ваши вещи, хоть изредка платите за квартплату.

Маша! Очень разумный совет дала вам Надежда Ивановна.У отца есть формальные основания подать иск.Это совсем не значит , что он будет удовлетворен.Но почему бы вам не лишить его и этих формальных оснований, оплачивать свою долю квартплаты,изредка появляться в квартире, завезти туда некоторые не значительные вещи.Не делая этого и расчитывая толтько на временное отсутствие ,вы рискуете.При очень хорошем адвокате у отца есть некоторые шансы на ваше выселение.Удачи

А как же временное отсутствие?

А если я на суде подам встречный иск о вселении?

Уважаемая Маша!

Если эта двухкомнатная квартира государственная (неприватизированная) в которую Вы либо реально вселялись и жили , либо включены в ордер, то лишить Вас права на эту квартиру ПОЧТИ НЕ возможно! Вы изложили мало информаии... Вам надо обратиться к адвокату, дело не простое! Виртуально не разрешить... Удачи Вам!