Сотрудник банка на больничном обнаружил недостачу в валюте - что делать?

• г. Таганрог

Я сотрудник банка в данный момент нахожусь на больничном, вчера вечером в 23:30 мне звонят мои коллеги и говорят, что они в нерабочее время вернулись...

на работу, (т.к. у нас сегодня должна быть внезапная ревизия) по просьбе руководителя для того, что бы проверить все ли там в порядке и обнаружили вскрыв мою пачку с долларами, что в ней не хватает 500 долларов сша. меня попросили приехать на работу и переписать все данные которые указываются на накладке к пачке в том виде в котором они сейчас находятся и сделать это все задним числом. Я приехать на работу отказалась т. к. сейчас на больничном и ехать туда в двенадцать часов ночи мне показалось подозрительным. Сегодня мне говорят, что если я не погашу недостачу (т. е. не решу проблему мирным путем), то меня уволят по статье. На камерах как говорят видно, как мои коллеги открывают «мою» пачку, пересчитают ее и у них возникает удивление, что там не хватаем денег. Помогите мне пожалуйста. Подскажите что мне делать и как быть!

Ответы на вопрос (3):

Это абсолютно неправомерно.

Удивление на камерах это не доказательство. Коллеги теперь должны объяснить, почему они вскрыли Вашу пачку денег. Ситуация не простая, однако в случае необходимости обращайтесь - поможем.

Эти действия незаконны. Работодатель должен назначить и провести служебную проверку. Рекомендую Вам очно обратиться к адвокату на консультацию.