Моя покупка - просроченные чипсы без возврата денег - что делать?

• г. Ульяновск

Вечером купил для ребенка в небольшом магазинчике пачку чипсов, утром обнаружил что срок годности чипсов истек полмесяца назад. Обратился в магазин по этому поводу, продавец отказал в возврате денег мол серия на пачке не та, и все пачки чипсов у них на витрине с другим сроком годности. Кассовый чек выдан не был. т.к. по словам продавца они работают без кассового аппарата и выдают чек если покупатель попросит его выдать. Каковы с точки зрения закона должны быть мои действия по возврату денег за товар (хоть сумма небольшая, но здоровье ребенка важнее).

Ответы на вопрос (1):

Сергей, обратитесь в Роспотребнадзор. Они обязаны принять меры. Могут применить штрафные санкции.