Возможность совмещения работы в городской больнице и частной клинике - условия и оплата труда

• г. Тверь

Я длительное время работаю в гор. больнице (основное место работы) на 1,25 ст. Хочу устроиться на вторую работу (частная клиника). но там тоже нужны основные сотрудники. Как я могу стать совместителем на своей основной работе? На какое количество ставок при этом я смогу работать если в частной клинике у меня будет 1,0 ст? Изменится ли пи этом оплата труда?

Ответы на вопрос (1):

Увольняетесь из горбольницы с основного места и оформляетесь со следующего дня в клинику. С этого же дня оформляете в горбольнице трудовой договор по совместительству. Единственное , что по совместительству вы можете работать только половину нормы рабочего времени согласно статье 284 ТК РФ . Оплата труда пропорционально отработанному времени.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на основной работе графиком 2 дня через 2. хочу устроиться еще на одну работу с таким же графиком, что бы совмещать обе работы. Проблема в том, что на второй работе нужно также оформиться по трудовой как основное место работы. Если я сделаю вторую трудовую книжку, то как меня может наказать потом налоговая.

Я работаю по совместительству, на основном месте работы нахожусь в декретном отпуске. Пособие по уходу за ребенком мне платит основное место работы. После полутора лет платят тоже сумму небольшую. Вправе ли я получать эти деньги? На основном месте работы не знают, тчо я работаю по совместительству, так как я не хочу туда выходить, а досижу до трех леи и уволюсь. Еще вопрос-могу ли я работать полный день, учитывая, что на основной работе не выполняю свою работу. И имею ли я при этом право получать пособие

?

Сохранится ли у меня медицинский стаж, если я уволилась с основной работы и продолжаю работать внешним совместителем? Работаю врачом. В течение месяца могу не успеть устроится на основное место работы.

Имеет ли право совместитель получать оплату больничного листа. На основной работе стаж 3 года. Помимо основной работы я устроилась совместителем на 0,7 ставки в ноябре 2014 г. В июле 2015 года была уволена, т.к. всех совместителей они на летний период увольняют (работа в детсаду). В октябре была опять устроена туда же. В начале февраля 2016 года пошла на больничный, на котором находилась 2 мес. Имею ли я право получить больничный там, где я работаю совместителем? Мне отказали, сославшись на то, что нужно отработать год без перерывов. На основное место работы принесла справку о доходах за последние два года с того места, где работаю совместителем. Там тоже развели руками, отправив меня в бухгалтерию места работы по совместительству.

Собираюсь устроиться совместителем. Обязательно ли сообщать на основное место работы о совмещении в бухгалтерии, для уплаты всех налогов или налоги будут вычитаться на совместительсокй работе (не хотелось бы афишировать на основной работе об совмещении) И какие налоги у меня будут высчитываться, те же, что и на основной работе? . Декларацию в налоговую мне подавать не нужно будет? Заранее благодарю.

Работала на основной работе и совсместителем в разных организациях. Уволилась с основной работы. Обратилась в отдел кадров, где работаю совместителем, чтобы оформили как основное место. Отдел кадров потребовал написать заявление об уволнении как совместителя и написать заявление на прием на работу как основного сотрудника. Правомочно ли их требование? Опасаюсь, что как только напишу заявление на уволнение меня больше не примут?

Я нахожусь в декретном отпуске на основном месте работы, хочу найти удалённую работу, как мне правильно официально устроиться, чтобы не терять пособие и основное место работы. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник работал в нашей фирме на основной работе, а затем стал работать по совместительству (нашел другое основное место работы). Подскажите, надо ли в этом случае выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск (при переводе на новую основную работу), при условии что сотрудник продолжает работать у нас по совместительству? Спасибо!

Сообщат ли по основному месту работы о совместительстве? Можно ли находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет по основному месту работы, устроиться по совместительству на другую работу? Основное место работы - частная коммерческая фирма, по совместительству хочу устроиться по основной специальности преподавателем в школу или ВУЗ (государственная бюджетная структура)

Суд назначил мне наказание в виде 120 часов обязательных работ. Имела основное место работы. Отработала из них 88 часов. Уволилась с основной работы. Теперь вроде бы не попадают под основные работы. Мне будут назны другие или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение