Возможность совмещения работы в городской больнице и частной клинике - условия и оплата труда

• г. Тверь

Я длительное время работаю в гор. больнице (основное место работы) на 1,25 ст. Хочу устроиться на вторую работу (частная клиника). но там тоже нужны основные сотрудники. Как я могу стать совместителем на своей основной работе? На какое количество ставок при этом я смогу работать если в частной клинике у меня будет 1,0 ст? Изменится ли пи этом оплата труда?

Ответы на вопрос (1):

Увольняетесь из горбольницы с основного места и оформляетесь со следующего дня в клинику. С этого же дня оформляете в горбольнице трудовой договор по совместительству. Единственное , что по совместительству вы можете работать только половину нормы рабочего времени согласно статье 284 ТК РФ . Оплата труда пропорционально отработанному времени.