Проблемы с ГИБДД - как разрешить вопрос с штрафом и вернуть права?

• г. Подпорожье

Помогите пожалуйста. Как обычно перед выездом на грузовом автомобиле... собирался идти к врачю... на проверку и за росписью в путевом листе... В результате мед. работника не было вообще на работе (точно не знаю причины...)., и на вопрос, заданный директору как нам ехать... он приказал едьте... я решу этот вопрос... Гаи выписали штраф, и через некоторое время вызвали разбираться... а сотрудник Гаи, забрал права и сказал оплатите квитанцию 3000 руб. и вернет их...хотя с момента оформления прошла неделя... а положено 60+10... Директор благоустройства не уплатил сразу же штраф, и сказал не будет! А для меня эти 3000 р._ 2 недели жизни грубо говоря ( ( (еще и без прав на данный момент... Как быть... вообще?

Ответы на вопрос (1):

Забрать у Вас водительское удостоверение сотрудники ГИБДД могут только по решению суда.

Напишите жалобу в Прокуратуру на то, что у Вас его забрали.

Если не согласны со штрафом, то можете обжаловать его в суде по месту нахождения ГИБДД.