Проблемы с пересечением границы РФ и Украины возникнут из-за отсутствия фото в украинском паспорте при наличии статуса временного убежища?

• г. Краснодар

Имею статус временного убежища на территории РФ. Планирую выезд в Украину. В Украинском паспорте не вклеено фото 25 лет, так как паспорт находился на хранении в ФМС. Будут ли проблемы при пересечении границы РФ и Украины.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 19.02.1993 N 4528-1

(ред. от 22.12.2014)

"О беженцах"

Статья 9. Утрата лицом статуса беженца и лишение лица статуса беженца

1. Лицо утрачивает статус беженца:

5) если добровольно вновь обосновалось в государстве, которое покинуло или вне пределов которого пребывало вследствие опасений преследований по обстоятельствам, предусмотренным подпунктом 1 пункта 1 статьи 1 настоящего Федерального закона;

Беженцы при выезде на родину утрачивают статус беженца