Скажите пожалуюсто в какой срок они обязаны предоставить решение суда, и что я могу сделать.

• г. Белорецк

18 августа у меня состаялся суд о выплате алиментом, решение было принято, но мне досих пор невыдали решение суда, объясняя это нехваткой народа, мол они не успевают. Скажите пожалуюсто в какой срок они обязаны предоставить решение суда, и что я могу сделать. Не подавать же теперь в суд на них:)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! Напишите на имя судьи, который вынес решение, заявление о выдаче Вам решения суда и исполнительного листа о взыскании алиментов. Подайте его в канцелярию суда. На Вашем экземпляре заявления работник суда должен расписаться и сказать, когда Вы сможете получить документы.

Алименты будут удерживаться из доходов должника со времени Вашего обращения в суд.