Возможно ли проживание бывшей супруги и несовершеннолетнего ребенка в квартире, прописанной на бывшего мужа, после утраты собственного жилья?

• г. Кириши

Может ли бывшая супруга с несовершеннолетним ребенком проживать в квартире где прописан бывший муж, если жена с ребенком лишились жилья-сгорел дом, где они прописаны?

Ответы на вопрос (1):

Может, с согласия собственника.

Спросить
Пожаловаться

Может ли бывшая жена с несовершеннолетним ребёнком проживать в квартире, где живёт бывший муж, если собственница этой квартиры мать бывшего мужа (бывшая свекровь) и он там не прописан.

Муж и несовершеннолетний ребенок прописаны в квартире которую супруг купил до брака. Имеются две квартиры у родителей супругов. Может ли суд в случае развода постановить проживать маме с ребенком в квартире супруга, в которой она не прописана, а муж и ребенок прописаны?

Прописан у матери (она собственник жилья) с несовершеннолетним ребенком, бывшая жена прописана в другом городе в своем доме (она собственник), по решению суда ребенок должен проживать с матерью (они и проживает, но прописан со со мной на площади матери), мать хочет продать квартиру, бывшая жена не выписывает ребенка-принципиально, может ли мать в судебном порядке выписать несовершеннолетнего к бывшей жене на основании решения суда.? И может ли она выписать меня так как она собственник жилья.

Ситуация следующая: Мой гражданский муж развелся с супругой в октябре 2007 г. Сейчас его бывшая жена с их несовершеннолетним ребенком проживает в его квартире, ребенок прописан на жил площади мужа с 1997 г., бывшая супруга прописана по другому адресу т.е. есть своя жил. площадь. При разводе соответсвенно ребенок остался с ней. Договор найма жилого помещения оформлен в 2008 г на моего гражданского мужа. Добровольно бывшая супруга его квартиру освобождать не собирается. Как можно выселить ее из муниципальной квартиры квартиросъемщиком которой является бывший муж, если она там не прописана, но прописан несовершеннолетний?

Имеет ли право проживать в муниципальной квартире гражданская жена моего отца (он прописан в этой квартире), если я против (я со своим несовершеннолетним ребёнком прописаны в этой квартире), если она не прописана?

Может ли супруг прописать к себе жену, если сам прописан в муниципальной однокомнатной квартире, там же прописана его бывшая супруга с ребенком (не проживающие в квартире). Финансовый лицевой счет разделен между ними в судебном порядке: одна часть на моего супруга, вторая-его бывшая жена с ребенком. Может ли муж прописать меня на свою часть и нужно ли согласие бывшей жены?

Может ли бывшая жена после развода проживать в моей квартире, где прописан Я и несовершеннолетний ребёнок. Но она там не прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В однокомнатной муниципальной квартире прописано 5 человек, бывшие супруги, их совместный ребенок и двое детей супруга от второго брака, все дети несовершеннолетние. Может ли нынешняя супруга находится в квартире и ухаживать за нашими 2-мя детьми? Бывшая жена не против нахождения детей в квартире, т.к. они прописаны в ней, но против нахождения моей жены, а она не прописана. Что вообще можно сделать, что бы бывшая жена не припятствовала нахождению моей новой жены?

, они в разводе, квартира не приватизированая, можно ли ему приватизировать свою часть жилья без согласия бывшей жены, еще есть совершеннолетние дети, которые там прописаны, жена тоже прописана.

Ответы на непростые вопросы! Мой муж прописан в однокомнатной квартире, где проживает и прописана его бывшая жена. Квартира была приватизирована ими в равных долях, совместных детей у них нет. Может ли он прописать в эту квартиру нашу новорожденную дочь без согласия бывшей супруги? Может ли он прописать меня? (Я прописана в другом городе) Проверяют ли органы опеки жилищные условия, где будет прописан ребенок? (В этой квартире проживает огромное количество собак и кошек!) Может ли моя свекровь прописать меня с ребенком в своей квартире? И кому достанется доля бывшей жены моего супруга если у нее нет родственников и если не будет составлено завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение