Вопрос о предпринимаемых действиях после того, как жена-военнослужащая приватизировала служебную квартиру и выписала мужа.

• г. Санкт-Петербург

Меня интерисует такой вопрос-моя жена как военнослужащая получила служебную квартиру, когда мы были в совместном браке! Выйдя на пенсию, по окончании службы, она ее приватизировала, а меня выписала, так как я не появлялся там 2 года! Могу ли я что-то предпринять в данной ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Ничего не сможете предпринять.

Статья 36 Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Спросить
Пожаловаться

А Вы от приватизации отказались?. Если да, то нужно было в суде защищать свои права. Если бы оплачивали коммунальные услуги, то ни один суд не признал бы Вас утратившим право пользования жилым помещением. Если же Вы были зарегистрированы в квартиру после того, как жена ее приватизировала, то решение суда абсолютно законное, нет у Вас прав на эту квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Я был зарегистрирован в момент получения квартиры,приватизировала она без моего ведома!услуги оплачивал,но доказать этого не могу!выписала тоже без моего ведома!

Спросить
Пожаловаться

Получается, что решение о снятии Вас с регистрационного учета вынесено заочно. Обратитесь к юристу, поскольку заочные решения легко отменяются (если не прошли сроки).

Спросить
Пожаловаться

Получите копию решения суда и попробуйте обжаловать, предварительно обратившись на очную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует наследственный вопрос. Ситуация на данный момент такая:

Я с 2007 года в разводе, с мужем не проживаю. Эту квартиру мы получали совместно когда мы были еще в браке. Прописаны в квартире на данный момент муж, сын, дочь и я.В квартире сейчас живет мой муж, сын и новая жена. Женился он второй раз в 2013 году, детей совместных от второго брака нет (жена вторая не прописана).

Сама квартира досталась ему от Министерства обороны, муж прослужил военную службу и сейчас на пенсии. Квартира не приватизированная.

Вопрос. Кому достанется квартира после смерти моего мужа?

Меня интересует такой вопрос. У моего сына жена и две совершеннолетние дочери. Сначала они проживали в двухкомнатной квартире, которая была куплена сыном, когда он уже состоял в браке, и приватизирована на него одного. Эту квартиру они продали и купили четырехкоматную. Новую квартиру они приватизировали на жену и младшую дочь (ей было 14 лет). Сейчас жена хочет свою часть приватизированной квартиры завещать старшей дочери. Какие права имеет мой сын на эту квартиру в случае развода или смерти жены? Мой сын в квартире прописан и является ответственным квартиросъемщиком.

Я бывший военнослужащий нахожусь в браке. Жене от города получила квартиру на себя и ребенка, так как давно еще до брака стояла в очереди. После получения жена квартиру приватизировала на себя и дочь, я в квартире этой не прописан, остался проживать в служебной квартире. Совместно мы не проживаем уже давно. Недавно обратился в жилищные органы МО РФ о выделении мне жилого помещения на что получил отказ. По причине того что мол в браке моей женой получена квартира и она является нашей общей собственностью. Правы ли жилищные органы в данной ситуации?

У меня такой вопрос.

Уходя от первой жены мой гражданский муж оставил квартиру ей. Квартира приобретена и приватезирована в браке, но собственник квартиры была его мама, она умерла. Недавно решили развестись и заодно переоформить квартиру на бывшую жену. Он свою долю в квартире отписал или как правильно говорится... жене, но не выписался так как у него нет другого жилья. Может ли теперь бывшая жена его выписать из квартиры по суду?

В 1989 году получил квартиру на себя, жену, двое детей. Я квартирасьемщик я. Ордер у меня. В квартире не проживаю с женой был в разводе так как был уже женат имел во втором браке ребёнка жил у второй жены. Квартира не приватизирована. Не утрачино ли моё права на жил площадь? Может ли моя бывшая жена выписать меня?

Я проживаю с бывшей женой и детьми в служебной квартире, на служебную квартиру никаких документов нет, договор соц найма не подписывал, заселился по решению жилищной комиссии. Когда заселялись еще были в браке. Жена военнослужащая, стоит на очереди как нуждающаяся, я получаю квартиру на себя и детей (совершенно летние). Мне на квартиру документы все готовы, но не дают на подпись ДСН так как требуют справку о сдачи жилого помещения или нотариально заверенное обязательство от бывшей жены что она тоже освободит квартиру когда я получу. От меня и детей данное обязательство написано. На сколько законно требовать от меня эти документы? Должен ли я сдавать квартиру жене или как быть в такой ситуации?

Столкнулся с такой проблемой живу в Нефтеюганске на родину ежу редко приехал в очередной раз узнал что я как год без вести пропавший мама умерла в 2014 году в квартире бывшая жена с детьми она меня выписала из квартиры год назад эту квартиру получила моя мама когда работала в организации МУПЖКХ. Что мне делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в гражданском браке. Жена как бывшая военнослужащая получила квартиру. В собственность. Хотим зарегистрировать брак официально, но жена опасается, что мои наследники после меня будут претендовать на часть этой квартиры. Так ли это.

Вопрос таков... В 1995 (в этом же году и закончил службу) году мой отец получил служебную квартиру по службе в ВС. На данный момент проживаем в квартире уже более 20 лет! Но как узнать служебная ли квартира или нет? Если да служебная то почему не выселили после окончания трудовых отношений? Взяв выписку из ЕГРП увидел что правообладатель город Москва (собственник)! Приказом от 2008 года я так понял там по цифрам... (передана в 2008 г городу Москве. Если ошибаюсь поправьте!). Еще указанно Собственность Публичная!

Меня зовут Анастасия. Меня интересует вопрос по теме раздела имущества. До заключения брака у мужа была одно комнатная приватизирована квартира. В совместном браке по истечению 11 лет была приобретена трёх комнатная квартира, собственность которую муж оформил на себя. В данный момент брак расторжения, от данного брака есть ребёнок 16 лет. На какую часть данной квартиры я могу претендовать по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение