Решили разобратся по любовно, т.к.водитель скрывшевося автомобиля был пья (есть свидетели).

• г. Москва

Произошло ДТП виновник ДТП скрылся с места проишествия и не оказал медицинскую помощь пострадавшему, т.е. моему отцу. Вызвали ГИБДД не стали составлять акт о ДТП. Решили разобратся по любовно, т.к. водитель скрывшевося автомобиля был пья (есть свидетели). Отец этого водителя, который скрылся, написал рассписку выстановлении автомобиля. Текст рассписки: Обязуюсь возместить ущерб на машину марки Шевроле Ланос, намирация паспорта его и роспись и число. Рассписка не заверина у на тариуса, а написана при 3 свидетелях. После 1-ого взноса за автомобиль, моего папы, платить в дальнейшим за автомобиль отзакался. ДТП произошло в деревне. Что в этом случае делать?

Ответы на вопрос (1):

Алена!

Необходимо подавать иск в суд. На практике чем раньше Вы это сделаете, тем реальнее получите свои деньги..

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП виновник ДТП скрылся с места проишествия и не оказал медицинскую помощь пострадавшему, т.е. моему отцу. Вызвали ГИБДД не стали составлять акт о ДТП. Решили разобратся по любовно, т.к. водитель скрывшевося автомобиля был пья (есть свидетели). Отец этого водителя, который скрылся, написал рассписку о полном выстановлении автомобиля. После 1-ого взноса за автомобиль, моего папы, платить в дальнейшим за автомобиль отзакался. ДТП произошло в деревне. Что в этом случае делать?

10.09.11 г на мой автомобиль, припаркованный до вдоре, водитель Газели совершил наезд, повредив при этом капот моего автомобиля, и с места происшествия скрылся. Есть свидетель этого происшествия. Я вызвал ГАИ, была составлена схема происшествия.

Я написал заявление на розыск автомобиля, совершившего наезд на мой автомобиль. Двухмесячный срок на розыск Газели закончился, виновный не найден. Что делать дальше, куда обращаться? Кто возместит мне ущерб при ДТП?

У меня страховка ОСАГО.10.09.11 г на мой автомобиль, припаркованный до вдоре, водитель Газели совершил наезд, повредив при этом капот моего автомобиля, и с места происшествия скрылся. Есть свидетель этого происшествия. Я вызвал ГАИ, была составлена схема происшествия.

Я написал заявление на розыск автомобиля, совершившего наезд на мой автомобиль. Двухмесячный срок на розыск Газели закончился, виновный не найден. Что делать дальше, куда обращаться? Кто возместит мне ущерб при ДТП?

Я стала участником ДТП. Моя машина стояла во дворе дома и в нее врезался водитель в состоянии алкогольного опьянения. Сразу после этого я вызвала сотрудников ГИБДД, пока они прибыли на место ДТП, водитель скрылся с места происшествия. Сотрудниками ГБДД был составлен протокол и опрошены свидетели. После чего они уехали. Спустя три недели я узнаю, что водителя который скрылся с места ДТП нашли, выписали ему штраф, при этом меня не оповестили. Теперь в ГИБДД мне говорят, что я сама должна идти к этому товарищу и "просить" его возместить мне материальный ущерб. Единственное что мне выдали в ГИБДД справку о повреждениях моей машины и о том, что действительно ДТП было - в ней написанно - п.8.12 ПДД РФ об отказе в возбуждении дела об АП. Подскажите пожалуйста, насколько квалифицированно это решение? И как должны были наказать виновника ДТП. Неужели врезавшись в чужой автомобиль, здавая задним ходом, водитель не несет никакой ответственности в этой ситуации. Спасибо.

Как возместить ущерб причинённый в ДТП. Моё авто было припарковано на стояке проезжавший рядом автомобиль повредил левое зеркало. Водитель с места ДТП скрылся. Есть запись видеорегистратора. Водителя нашли какое наказание грозит этому водителю. Кто должен возместить разбитое зеркало страховая компания или водитель. Какой срок выплаты ущерба?

Город Томск. Во дворе дома водитель вьехал в мой припаркованный автомобиль, с мета ДТП скрылся, есть свидетели указавшие на номер автомобиля (цифры) и регион, а также марку и цвет автомобиля. Автомобиль нашли виновника. Как установить водителя и как получить возмещение за ДТП?

Водитель управлял грузовым автомобилем (оформленным на меня) по доверенности. Автомобиль попал в ДТП. ДТП произошло по вине вышеупомянутого водителя (страхового возмещения не будет). Грузовому атомобилю приченен ущерб. Водитель восстанавливать автомобиль отказался. Могу я, как владелец автомобиля, через суд заставить водителя возместить мне материальный ущерб? Спасибо..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пьяный водитель целенаправленно въехал в зад моего автомобиля во время движение, после чего вызвали ДПС в его присутствии (сообщив гос. номер и личность водителя), услышав об этом он скрылся с места происшествия. Сотрудники ДПС не могут уже 2 дня найти автомобиль и его водителя. Схема ДТП составлена и объяснения с меня взяты. Как поступить мне в данной ситуации? И как возместить ущерб?

Я пострадавшая сторона в дтп. Есть ущерб здоровью, что зафиксировано в травмпункте-потеря сознания при ударе моего автомобиля. Есть свидетели, готовые мне помочь. Виновник дтп скрылся с места происшествия. Сотрудники ГИБДД зафиксировали всё адекватно, включая телефонный номер свидетеля. Номер скрывшегося нарушителя я успел зафиксировать, что тоже отметили сотрудники ГИБДД. По своим каналам я нашёл место прописки скрывшегося виновника дтп. Это соседняя республика-КБР. В местном отделении ГИБДД мне посоветовали ждать... По закону у ГИБДД есть 2 месяца на всё-про всё... Езжу на раскуроченном автомобиле уже 1 месяц. Мои действия? И вообще, могу ли я на рассчитывать хоть на какую-то компенсацию хоть от кого-то? КАСКО нет, только ОСАГО...

Машина без моего участия, было совершено ДТП. Виновник скрылся. Очевидцы происшествия записали номер машины. Вызвали ГИБДД, они составили схему. Сказали подъехать в ГИБДД, машину виновника не стали разыскивать. Что делать в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение