Как восстановить полноценное свидетельство на квартиру с залогом в силу закона и реализовать ее?
₽ VIP

• г. Москва

Спасибо Вам за ответ по поводу моих прав. У меня еще один вопрос.

У меня в собственности имеется 3-х комнатная квартира (не приватизирова, и в ней никто не прописан) я единый собственник. Но приполучении права собственника, я его получил когда еще выплачивал деньги за квартиру, там было написано внизу-" залог в силу закона". А когда я полностью оплатил за квартиру, я поехал где-то через год, получить новое свидетельство, без записи "залог в силу закона". Но при принятии у меня документов в регистрациооной палате мне сказали, что обременение не снято.

Квартиру я покупал у ЗАО"Моспромстрой",где собственно и работал. А когда я заплатил за квартиру окончательно, я уволился.

Какие мои должны быть действия о восстановлении, т.е. получение полноценного свидетельства о регистрации. Т.к. хотел данную жил. площадь реализовать. (и для продажи тоже необходимы документы, подскажите какие)

Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Кирилл!

Ели Вам отказались выдать новое свидетельство о праве собственности без пометки -" залог в силу закона", значит необходимо внимательно изучить договор по которому Вы приобретали квартиру. Если в силу договора, ни каких дополнительных расходов не предусмотрено, необходимо обратиться с претензией к продавцу, с требованием разъяснить в письменном виде сложившуюся ситуацию.

Необходимые документы для продажи в полном объеме, как правило, находятся на стендах в регистрирующей право собственности организации и информацию лучше получить там, так как срок различных справок меняется с потрясающей регулярностью.

Кирилл!

Вам необходимо получить технический и кадастровый паспорт на квартиру, выписку из финансово-лицевого счета и составить договор купли-продажи. Можете сделать это все самостоятельно или уполномочить адвоката или риэлтора.

Необходимо письменно обратиться в ЗАО"Моспромстрой", чтобы они подтвердили, что Вы полностью выкупили квартиру..