Не смог получить полную компенсацию от страховой после ДТП - каковы мои дальнейшие шаги?

• г. Ступино

Я 2 месяца назад попал в дтп, я пострадавший. Независимый эксперт оценил ущерб в 420 000 рублей, страховая компания выплатила мне максималку по ОСАГО 120 000 рублей (так как полис у меня оформлен до ноября т.е. по старым правилам). Что мне теперь делать? Подавать в суд на виновника и требовать возместить ущерб? Буду очень признателен если опишите что лучше сделать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

вы вправе обратиться в суд с требованием к виновнику аварии о выплате вам денежных средств.

составляете иск,

прикладываете экспертизу

подаете в суд

получаете исполнительный лист

обращаетесь к судебным приставам

приставы взыскивают сумму и как правило по частям.

на суд уйдет около 6-8 месяцев, на исполнительное производство может уйти и день и пять лет