Необходимо узаконить газовую колонку после приватизации квартиры - как передаются газовые приборы при приватизации муниципального жилья?

• г. Ростов-на-Дону

До приватизации квартиры была газовая колонка. Которая указана в техпаспорте БТИ. После приватизации квартиры с нас в горгазе требуют её узаконить, так как её нет в проекте Что нам делать, как передаются газовые приборы при приватизации муниципального жилья?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна Петровна. ничего делать не нужно. т.к. она запланирована в квартире

Уважаемая Татьяна Петровна, если в техпаспорте на квартиру указано наличие колонки - это не значит, что колонка установлена законным способом.

Сотрудник БТИ при осмотре только отмечает расположение сантехнического и газового оборудования.

Для установки газовой колонки необходимо разработать проект в специализированной организации и устанавливаться она должна согласно проекта.

Если проект не был разработан ранее и газовая колонка установлена самовольно, Вас могут оштрафовать.

Да,но как и что мы можем предъявить газовикам? Ведь документы из БТИ им не о чём не говорят и они требуют с нас проект!