Как решить проблему с предоставлением официальных документов о зарплате, когда муж работает неофициально?

• г. Санкт-Петербург

Муж работает неофициально. Я попросила у него справку о з/п за последние три месяца для своих дел. и слада ее и весь пакет документов. Теперь мне позвонили и просят еще к этой справке предоставить другие а работодатель уже их не дает. Так как муж работает неофициально. Теперь мне на другом конце говорят что я предоставила левую справку. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Настаивать на том, что Вы предоставили только ту справку, которую получили от мужа, при этом не имеете возможности требовать от него иные документы.

Дело в том, что не все так просто, как кажется. Если исходить из логики звонивших, то они могут усмотреть в Ваших действиях признаки преступления, предусмотренного ст. 327 ч. 3 УК РФ ("использование заведомо подложного документа"). Вот и подумайте, как себя обезопасить, на случай вызова в органы полиции.