Стаж работыв данной школе более 10 лет.

• г. Междуреченск

Имею ли я право взять в декабре 2008 года очередной полноценный отпуск (перед декретным отпуском), если в июле я уже была в очередном отпуске, за отработанное время. Работаю учителем в школе. Стаж работыв данной школе более 10 лет. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, ст. 260ТК РФ предусмотрено, что перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Таким образом, если отпуск за 2008 год Вы использовали полностью, но имеется отпуск (или его часть) который не был использован за предыдущие годы, то Вы вправе этим отпуском воспользоваться.