Я гражданин Узбекистана и живу в Москве. Почему меня обвинили в незаконном пребывании и оштрафовали? Что делать?

• г. Электроугли

Я гр.Узбекистана, зарегистрирован и живу в г.Москве. 4 дня назад вечером на арендованном мной автомобили приехал в подмосковье к друзьям и переночевал у них. Утром пришли из местной ФМС и всех нас задержали. А, мне обвинили, что я живу здесь незаконно и оформили, не обращая на мои и друзей доводы, что я здесь в гостях. И через суд меня оштрафовали на 5000 р.и выдворение... Прошу вас, объяснить, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обжалуйте постановление о штрафе в порядке ст 30.2 КоАП РФ.

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Рустам, Добрый день! Вам нужно попытаться отменить выдворение. Это можно сделать только через суд. Но очень важно не пропустить сроки. У нас имеется неплохая судебная практика по вопросу отмены выдворения за пределы РФ. Потребуется помощь обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Мне два дня назад вынесли постановление о выдворении из РФ так как я проживал не по месту регистрации, я зарегистрирован в г. Москва, но при проверки ФМС был в общежитии в Подмосковье, я все подписал, но неоднократно твердил что не живу, а просто в гостях нахожусь, подскажите есть смысл подавать жалобу? Каковы шансы что отменят выдворение?

Я гражданин Армении прошлом году мне ФМС задержал и через суд поставили административни выдворение у меня 2 штраф.1-й без регистрация 2-й без трудавой разришени. Каждий штраф 5000 рублей.

Мы можем что-то сделоть?

У меня дочка родилось здесь в Москве 2013 году у неё дакументи Россиский. Мы можем через суд синмат это выдворени.

У меня такой вопрос:

Я гражданин Узбекистана, официально зарегестрирован в г. Москве и имею патент на работу. Несколько дней назад я был в гостях где меня задержали сотрудники полиции. Всю ночь продержали в отделении а утром отвезли в суд. Судья вынесла решение о выдворении меня из страны, ссылаясь на статью - проживание не по месту регистрации! Скажите могу я обжаловать это решение суда?

Мы с супругой граждане Узбекистана. У нас двое сыновей. Младший родился здесь в РФ. Нам с супругой суд вынес решение об административном выдворении и штрафом по две тысячи на каждого из нас. В Узбекистане у нас нет ни родственников ни друзей. И как так получается что за одно правонарушение суд выносит два наказания. Штраф и выдворение. Могу ли я обжаловать решение суда?

Здравствуйте Мой парень таджик, он поехал к друзьям в гости и остался там с ночёвкой, утром приехало УФМС и всех забрали (это было на объекте у друзей) он на момент приезда фмс спал в комнате, не работал. У него есть потент на работу в Москве, а это произошло в московской области. Суд вынес решение о выдворение его из РФ.что можно сделать, чтоб этого не произошло и к кому обратиться?

Я гражданка Эфиопии и я живу в городе Москва. Я студентка. Работала без разрешения 2 дня. ФМС забрали меня в суде и суд оштрафовали в размере 5000 рублей, с административным выдворением за пределы РФ что я и хочу обжаловать в московский городской суд. По тому что имею визу и регистрацию а также причины остаться: молодой человек, обучение, + отсутствие денег на перелет. Какая форма подач апиляции на решение ФМС.

Я гражданка Азербайджана, мой муж и две дочки - граждане России. Приехала на три месяца в Москву, муж зарегистрировал. Дальше, я опоздала (как оказалась) на один день, пришла в ФМС, начали на меня кричать что департируют. Меня отвезли в суд, судья сказала и распечатала бумажку, в которой было сказано что у меня штраф на 5000 рублей, но БЕЗ выдворения из РФ, т.к. у меня есть тут дети и муж. Оплатила штраф, сказали опять встать на миграционный учет, а другие говорят (которые в ФМС) ИДИ ДОМОЙ. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право на отмену выдворения за работу на территории Москвы без патента? Приехал делать рвп 4 июня, но 24 августа меня забрал фмс и выдали постановление о штрафе и выдворении. Я уроженец Узбекистана, закон никогда не нарушал, рвп начал делать на территории Мичуринска, сдал экзамен. Есть родственница гражданка России. Спасибо.

Меня сняли на видео и шантажируют что отправят всем мойм друзьям в контакте, у них есть список мойх друзей, они мне дали номер кошелька и сказали заплатить 5000 рублей, помогите пожалуйста.

Здрайствуйте! ЯЯ гражданин киргизии, я приехал 3 апреля в Москву сделал регистрацию на три месяца 22 мая я устроился на работу в службу такси 26 мая меня задержали содрудники ФМС и выдворили меня и российской федерации и заштрофовали на 5000 рублей за нелегальное вождением такси, что мне сделать чтоб остаться в российской федерации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение