Какой дом и в каком нормативном акте это закреплено, признаётся "многоквартирным"?

• г. Саратов

Какой дом и в каком нормативном акте это закреплено, признаётся "многоквартирным"?

Ответы на вопрос (1):

Антон!

Определение "многоквартирный дом" есть на подзаконнном уровне в Постановлении Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу". В соответствии с п. 6 данного Положения многоквартирным домом признается совокупность двух и более квартир, имеющих самостоятельные выходы либо на земельный участок, прилегающий к жилому дому, либо в помещения общего пользования в таком доме. Многоквартирный дом содержит в себе элементы общего имущества собственников помещений в таком доме в соответствии с жилищным законодательством.