Как выкупить квартиру после пожара и возможность выселения из коммерческой квартиры

• г. Когалым

Жили с семьей в ведомственном жилье. Жилье во время пожара сгорела. Нас признали погорельцами и администрация города выделила квартиру по договору коммерческого найма на время работы в организации. Организация ликвидировалась, но мы с квартиры не выселились. Продолжаем жить с мужем и сыном в данной квартире. Могу ли я выкупить данную квартиру? Могут ли меня выселить с данного жилья. Собственности ни у меня ни у мужа нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам нужно признать за собой в судебном порядке право собственности согласно приобретательной давности.

Нурия Маратовна. при ликвидации организации.жильё должно быть передано в городу. и в этом случае. вы можете заключить договор соцнайма.