Как поделить однокомнатную квартиру между двумя бывшими супругами (разведены уже четыре года)?

• г. Строитель

Как поделить однокомнатную квартиру между двумя бывшими супругами (разведены уже четыре года)?

Супруга не согласна продать жилье и поделить деньги. Выплатить за половину квартиры она тоже не может, нет денег у нее. И не хочет взять деньги от мужа-жить негде. Оба супруга пенсионеры. Квартира однокомнатная, приватизирована, куплена в браке. В квартиру через три года после покупки были прописаны сын жены и внук. Сын жены имеет свой дом. Оба супруга давно чужие люди друг другу дальнейшее совместное проживание не возможно. Муж хотел бы продать квартиру и поделить деньги, чтобы купить себе жилье поближе к детям. Но супруга ни на что не соглашается.

Ответы на вопрос (1):

осуществляйте раздел имущества в судебном порядке.