Игнорирование договора, неуплата зарплаты и нарушение трудовых прав - как решить вопрос в суде и получить заработную плату на стройке

• г. Челябинск

Если работодатель не заключает договор с работником и не платит зарплату. Налоги не платит и работают еще у него гастарбайтеры без регистрации многим людям не заплатил зарплату можно решить в суде этот вопрос. Работа связана со стройкой. Работники строили дома и не получили за декабрь и январь зарплату ведь у работников семьи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте !

необходимо обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и обязанности заключения трудового договора