В какой ситуации окажется украинский житель с просроченным временным ввозом легкового автомобиля в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Я житель Украины из Луганской обл. приехал в СПБ на легковом автомобиле. Временный ввоз просрочен на 6 месяцев. Что меня ждет или что можно придумать цена вопроса?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! продлите временный ввоз авто, тогда никаких проблем не будет.

При выезде с территории РФ ждет арест машины, до момента уплаты таможенных пошлин. Также машину могут изъять и при какой-нибудь проверке документов.

Пошлины будут большие.

Нужно думать, как грамотно сдаться таможенным органам, чтобы обойтись штрафом в 2500 рублей.

Для этого нужно детально понимать ситуацию с машиной и ее постановкой на временный учет и пр...