Какие проблемы возникнут в аэропорту, если гражданин Азербайджана с просроченной регистрацией планирует выехать из РФ и что можно сделать заранее для этого?

• г. Орёл

У моего мужа (гражданин Азербайджана) просрочена регистрация на потора года. Летом планируем выехать из страны, выпустял ли из страны? Какие проблемы могут возникнут в аэропорту? И что можно сделать заранее для этого? Штрафы и запрет на вьезд обратно в РФ не волнует т.к обратный вьезд не планируется.

Ответы на вопрос (2):

Выпустят, но обратный въезд будет ограничен.