Как вернуть досрочно лишенное водительское удостоверение в случае лишения за вождение в состоянии алкогольного опьянения и нарушение правил судебного процесса?

• г. Гатчина

Скажите пожалуйсто, могут ли досрочно вернуть водительское удостоверение? Муж был лишен за вождение автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Протокол задержания и освидетельствования неподписывал. Суд провели без его присутствия, так как повестка пришла спустя неледю после суда.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Досрочно освободить от административного наказания в виде лишения права управлять ТС не возможно.

А вот то, что дело рассмотрено в отсутствии мужа и он не был извещен, очень хорошее основания для отмены постановления суда. Надо получить копию постановления, расписаться в деле о получении, указав дату получения и в 10-ти дневный срок обжаловать. Удачи Вам!