Вопрос - Как оплачивается больничный лист при 20-летнем стаже работы в МВД?

• г. Тихорецк

У меня трудовой стаж с 1981 года из них 20 лет службы в МВД сейчас работаю на последнем рабочем месте с 01 сентября 2013 г и по сегодняшний день как будет оплачиваться больничный лист Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Статья 7. Размер пособия по временной нетрудоспособности

КонсультантПлюс: примечание.

Льготы по выплате пособия по временной нетрудоспособности были установлены Федеральным законом от 10.01.2002 N 2-ФЗ и Федеральным законом от 17.09.1998 N 157-ФЗ.

1. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы, за исключением случаев, указанных в части 2 настоящей статьи, при карантине, протезировании по медицинским показаниям и долечивании в санаторно-курортных организациях непосредственно после оказания медицинской помощи в стационарных условиях выплачивается в следующем размере:

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка;

2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка;

3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка.

Здравствуйте! Больничный лист будет оплачиваться исходя из заработной платы за 2 предшествующих событию года ,т.е из 2013 и 2014г.