Могу ли я подать на алименты в твердой сумме равной прожиточному минимуму на данный момент? Я в декретном отпуске.

• г. Калининград

Могу ли я подать на алименты в твердой сумме равной прожиточному минимуму на данный момент? Я в декретном отпуске.

Ответы на вопрос (2):

Можете.

Статья 91СК РФ . Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Здравствуйте! Да, вы имеете на это право