Допрос свидетелей в уголовном деле - допустимость и использование в гражданском процессе

• г. Воронеж

Являются ли письменными доказательствами в гражданском процессе протоколы допроса свиделей по другому уголовному делу? Если являются, то по какому закону? А то мои показания как свидетеля по уголовному делу хотят применить против меня в гражданском деле!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна. Доказательствами являются все сведения, полученные без нарушения закона. Поскольку допрос свидетеля в рамках другого дела получен без нарушения закона (пока не доказано обратное), то он может быть пригнан доказательством м гражданском деле. Указано это в Граждансом кодеке.