Что делать, если я получил претензию о задолженности от коллекторского бюро после того, как кредитная карта банка Приватбанк была перекуплена банком Бинбанк?

• г. Санкт-Петербург

Что делать если я брал кредит в банке Приватбанк (зао москомприватбанк), и спустя год, приходит письмо претензия-требования о задолженности, но этот банк перекупил зао бинбанк кредитные карты, а пришло письмо из коллекторского бюро ооо кредитэкспресс финанс, должен ли я выплатить эту сумму, причем она превышает ту сумму которую я должен выплатить, даже с учетом процентов задолженности?! подскажите пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, пусть предоставляют документы о переходе прав требования и обращаются в суд. В суде уменьшайте неустойку по ст. 333 ГК РФ