Отключение газа без предупреждения - можно ли заплатить часть долга и получить повторное подключение? Как обратиться в прокуратуру?

• г. Россошь

Отключили газ за неуплату 3 месяцев. Не было никаких письменных предупреждений, только устно в качестве телефонного автоответчика. У нас дом на двоих собственников. Могу ли я заплатить половину своего долга и подключат ли мне газ? Если нет, то куда и на основании каких статей я могу обратиться в прокуратуру. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Нет, в таком случае, нужно разделить счета.

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас отдельный договор на газ, то можете заплатить за себя.

Спросить
Пожаловаться

нет, при оплате части долга подачу газа не возобновят. нужно делить счета или же вести переговоры с поставщиком газа

Спросить
Пожаловаться

Нам отключили газ за неуплату, вскоре мы заплатили весь долг, дом бабушки и требуют вступить в наследство, только после этого сказали подключат газ, законно ли это? Долга у нас нет, почти зима наступила уже очень холодно, а газ не подключают.

Здраастауйте, нам отключили газ за неуплату в течении трёх месяцев, дом жилой, в нём проживает полуторогодовплый ребёнок. Письменных предупреждений не было. Что делать? Понятно, что долг мы оплатим, но мы не злостные неплательщики.

Отключили газ в частном доме за неуплату. Не было предварительных письменных предупреждений. Отрезали без присутствия. И кто принимает решение как отключать отрезать или поставить заглушку. Зарание спасибо за ответ. Нижний Новгород.

Отключили свет за неуплату за один месяц. Предупреждений письменных нет. куда обратиться с жалобой.

Добрый день, отключили электроэнергию в частном доме, было предупреждение за месяц, половина долга было оплачено, вчера когда нас не было дома отрубили свет, ни каких больше предупреждений, никаких актов мы не подписывали. Законно ли это, и если нет то какие мне нужны документы чтобы подать на них в суд и как это сделать.

Отключили газ за неуплату, пришла платить, накапали нереальные пенни. Могу ли я заплатить, но не подключать газ, чтобы не было пеней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отключили газ за неуплату. Никаких писменных предупреждений не было. Отопление в доме газовое, сейчас отопительный сезон, в доме холодно. В частичном погашении долга с заключением договора с газовой службой-нам отказывают. У нас маленький ребенок в доме уже минусовая температура. Дом съемный, что в нашем случае можно сделать?

За долг по комуннальным платежам отключили электричество, при чем не энергосбыт, а дом управление. Никакого предупреждения не было, просто пришел электрик и отключил. Хотя мы были дома, если б знали что и как, была возможность оплатить половину долга.

Отключили газ за неуплату без предупреждения. Долг 10500 т,но оплата небольшими суммами была. Предупреждений не было. Просила дать рассрочку, отказали. Законно ли это? И что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение