Сокращённая с работы во время беременности - возможно ли восстановление?

• г. Барнаул

Меня сократили с работы 20.03.2015 (было именно сокращение), 26.03.2015, я узнала о беременности. Срок 5 недель. Могу я восстановиться на работе?

Ответы на вопрос (2):

Да, это возможно.

Елена, думаю, что востановиться будет сложно, по той причине, что на момент сокращения Вы не поставили в известность работодателя о своей беременности, а следовательно у него не было основания Вас не сократить. В любом случае это можно будет сделать только при наличии решения суда.