Оплата невыплаченного транспортного налога - обязан ли прямой наследник умершего?

• г. Самара

Должен ли прямой наследник умершего, оплатить невыплаченный транспортный налог за его траспортное средство при вступлении в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Анастасия!

Наследник, принимая наследство, принимает на себя и обязанность по долгам наследодателя. Удачи Вам!

Да, вместе с наследством Вы получаете и долги наследодателя. Наследники несут обязательства по долгам в пределах действительной стоимости наследуемоего имущеста.

Наследники несут обязательства по долгам в пределах действительной стоимости наследуемоего имущеста.