Почему Россгострах не выдает полис ОСАГО с диагностической картой вашей СТО и требует страхование жизни водителя

• г. Мирный

У нашей организации МУП АТП Плесецкое имеется СТО. № в реестре операторов тех. осмотра 02044. Дата внесе-ния в реестр 25.02.2014 года (область аккредитации L O M1 M2 M3 N1 N2 N3), № аттестата 03515. На каком основании работники ООО Россгостраха г. Архангельска и п.Плесецк Архангельской области отказываются выдавать полис ОСАГО с нашей диагностической картой, мотивируя тем, что станции нет в их реестре. А также с 2015 года отказывают выписывать полис ОСАГО без страхования жизни водителя. Кроме Россгостраха у нас нет ни какой страховой компании. Просим Вас разъяснить правомерны ли действия страховой компании. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Единственное, что вы можете сделать – это обратиться в арбитражный суд с иском к Росгосстраху о понуждении к заключению договора.