Возможно ли отказ страховой компании в выплате при ДТП из-за неправильной диагностической карты?

• г. Воронеж

В ноябре 2015 года мною был продлен полюс ОСАГО и одновременно с ним в этой же страховой компании была оформлена диагностическая карта. Однако, в реестре реестра операторов технического осмотра по состоянию на 29.01.2016 на официальном сайте РСА мною было обнаружено, что статус аттестата у данной организации приостановлен еще в июне 2015 года. Подскажите пожалуйста, в случае ДТП может ли отказать страховая компания в выплате мне или другому участнику ДТП, в связи с ситуацией по диагностической карте и тем самым переводом суммы затрат на меня?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего у вас "левый" страховой полис и в случае ДТП по вашей вине вам придется возмещать ущерб самому.