Что можно предпринять против человека который нанес побои.

• г. Москва

Что можно предпринять против человека который нанес побои.

Ответы на вопрос (4):

Написать заявление в полицию

Андрей. подать заявление в суд, предварительно сняв побои. (по общим правилам ст.116 УК РФ.)

Получить справку в учреждении о побоях и написать заявление в полицию. Если откажут в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в мировой суд в порядке частного обвинения.

Зафиксируйте побои и обращайтесь к мировому судье с заявлением в порядке частного обвинения.