Ширина участка 8 метров, от забора соседей до моего дома 1 метр. Можно строить новый дом, если я не могу отступить на 3 метра.

• г. Ульяновск

Ширина участка 8 метров, от забора соседей до моего дома 1 метр. Можно строить новый дом, если я не могу отступить на 3 метра.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя, к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Хочу построить дом на участке 6 соток для садоводства (СНТ). Сколько метров я должна отступить от границы соседей. Могу ли строить дом отступив от границы соседа 1 метр?

Сосед слева от моего участка построил дом отступив от моего забора 1 метр не согласовывая со мною (дом 2-х этажный), сосед справа собирается строить дом и тоже хочет отступить от моего забора 1 метр, правомерно ли это?

Куда жаловаться если Сасед под названием хоз блок собрался строить 3 этажный дом 8 х 15, ширина его участка 10 метров, он не хочет отступить 3 метра от забора. Под хоз блок собирается вырать котлован, отступив от межа 1 метр.

Меня зовут Сергей школа №46 г.Чебоксары начала строить забор напротив моего подъезда от дом до забора растояние 1 метр отмостка,5 меторов полисадник,1 метр тротуар,2.5 метора проезжая часть автотранспорта и того 9.5 меторов. На каком растоянии можно возводить заборыот дома? Дом 9 этажей. А как в случаях черезвычайных ситуаций?

Я живу во Владимирской области. У меня такой вопрос - У соседей стоит деревянный дом старой постройки в метре от границы моего участка, я сейчас хотел построить гараж из блоков, отступил метр от забора и стал копать яму пришли соседи и говорят что расстояние должно быть от забора три метра, подскажите пожалуйста на каком расстояние от их забора и дома я могу строить гараж и то что их дом стоит на метр от моего участка могу я поставить там забор.

Спасибо за ответ.

На соседнем участке собираются строить дом, участок очень узкий (метра 3-4 в ширину) и длинный. Забора между нашими участками нет, мой дом стоит см 30-50 от межи. По закону он должен отступить от межи метр, и от других соседей метр, но тогда ему не останется места для строительства. Если сосед начнет рыть фундамент не отступив метра, куда я могу обратится и с каким основанием, для того что бы не дать ему подрывать фундамент моего дома.

Здравствуйте подскажите пожалуйста на каком расстоянии от соседей можно строить дом в коллективном саду категории земли снт ширина участка 20 метров соседний дом с права стоит в 2,5 метра от забора сосед с лева дом стоит 5 метров от забора но коему пристроил металлический гараж и он стоит в метре от забора.

Ширина моего участка 12.7 метров. По град. Плану на реконструкцию жилого дома, мне нужно отступить по 3 метра с границ моего участка. Если я так отступлю, то домик опять же получится маленький. Могу ли я взять согласие от соседей чтобы отступить не 3 метра от общей границы, а 2 или 1.5 метра. Могут ли потом снести мой дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили участок 3 сотки 10*30. Сосед, назовем его Женя, сказал отступить от его участка 3 метра и строить. От нашего забора его дом стоит в 3 метрах, а от соседей с другой стороны он отступил 1 метр, но он возил соседа, чтоб тот написал что претензий не имеет. Теперь этот Женя хочет чтоб мы отступили три метра, видите лиэто по закону так положено, так если отступить по три метра с каждой стороны, какой же нам дом строить? Ширина 4 метра, а длина на весь участок как вагон? Что нам делать в этой ситуации?

На каком расстоянии можно строить от соседского дома или забора жилой дом, если у него уже построен 2 метра от забора, участок 4,5 сотки ширина участка 18 метров, длинна 26 метров,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение