Возможность согласования более малого отступления от границы участка с соседями - риск сноса жилого дома

• г. Ковылкино

Ширина моего участка 12.7 метров. По град. Плану на реконструкцию жилого дома, мне нужно отступить по 3 метра с границ моего участка. Если я так отступлю, то домик опять же получится маленький. Могу ли я взять согласие от соседей чтобы отступить не 3 метра от общей границы, а 2 или 1.5 метра. Могут ли потом снести мой дом.

Ответы на вопрос (1):

Можете с письменного соглашения соседа построить--у нотариуса заключите соглашение, чтобы потом проблемы не было.