Минимальное расстояние от соседей при строительстве дома в коллективном саду - измерения и ограничения

• г. Екатеринбург

Здравствуйте подскажите пожалуйста на каком расстоянии от соседей можно строить дом в коллективном саду категории земли снт ширина участка 20 метров соседний дом с права стоит в 2,5 метра от забора сосед с лева дом стоит 5 метров от забора но коему пристроил металлический гараж и он стоит в метре от забора.

Ответы на вопрос (1):

Между домами из камня и блочными постройками в СНТ, в конструкции которых присутствует железобетон, расстояние должно быть не меньше 6 метров. В случае если оба дома деревянные – от 15 метров, если имеют перекрытия из дерева – от 8 м, между деревянной и каменной постройкой должно быть расстояние минимум 10 метров.​