Если работники не оформлены официально, какой штраф полагается?

• г. Оренбург

Если работники не оформлены официально, какой штрпф полагается?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ст.5.27 КоАП РФ часть 1: Нарушение законодательства о труде и об охране труда:

- наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 1000 до 5000 рублей;

- на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 1000 до 5000 рублей или административное приостановление деятельности на срок 90 суток;

- на юридических лиц – от 30000 до 50000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.