Возможность получить вычет на покупку комнаты в ипотеку и условия его получения

• г. Воронеж

Хочу купить комнату в ипотеку. Половина средств моя, половина заемные. В дальнейшем хочу ее продать и купить квартиру. Насколько я знаю, вычет на проценты по кредиту предоставляются один раз. Вопрос: можно ли взять вычет на ВСЮ стоимость комнаты, а вычет по процентам ипотеки не брать? Если нет, то можно ли взять вычет только на сумму собственных средств, а по процентам по ипотеке не брать? Если комната будет в залоге у банка, то можно ли сразу после приобретения оформить какой-либо вычет? Либо необходимо, чтобы комната была не в залоге?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете взять вычет на полную стоимость и комнаты ,и процентов.

Вычет можете получить сразу после приобретения,подав заявление в ФНС.