Съемщикам выкинули вещи на улицу и отказались вернуть залог и оплаченные деньги - история проблем с договором аренды

• г. Санкт-Петербург

Мы с другом, через договор, снимали двухкомнатную квартиру, жили 4 месяца, и вот 26 числа, хозяйка приехала когда меня не было дома, но друг был, он спал. Зашла с мужем в квартиру, после этого обнаружила нарушения, которые по договору не допустимы: у нас 2 дня жил котёнок, по личной причине, вечером его уже не было и так. И была найдена пепельница на кухне, хотя курить нельзя было, курили один раз, др отмечали ночью. Всё.

После этого сказала час вам на съезд, и всё. На след день мы хотели договориться, они приехали раньше, выкинули все все вещи на лестничную площадку, поменяли замок и всё, отказались доживаться нас.

У нас оплачено ещё до 10.04. т.е. ещё 15 дней, перерассчитывать отказалась, залог возвращать отказалась, муж позвонил, сказал: ещё раз будете насчёт денег звонить, будет плохо вам.

В договоре не написано, что если нарушен пункт, то тут же веселение, там 15 дней должно даваться на переезд.

И да, согласен пункты нарушены, но не выкидывать же людей на улицу, и без залога и без половины оплаченных денег за месяц.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в полицию.