Не возвращают залог - конфликт с наемодателем при окончании договора найма

• г. Псков

Сложилась ситуация с наемодателем. Снимали квартиру по договору найма. На 4 месяца. С 19 февраля до 19 июня.

12 июня мы позвонили хозяйке и сказали, что съезжаем, так как договор заканчивается и мы продлевать не будем. 16 июня числа мы съехали. Сегодня, 19 июня, последний день договора, мы с ней встретились и отдали ключи. И тут самое страшное. Она отказалась возвращать залог в размере месячной платы. Сказала, что мы нарушили условия договора, потому что не сказали за месяц, что съезжаем. В договоре такого не было. Договор закончился 19 июня и мы продлевать просто не стали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд и взыскивайте залог в рамках договора, также взыскивайте проценты за пользование денежными средствами, моральный вред. Судебные расходы.