Как получить гражданство и паспорт, находясь в тюрьме без паспорта и с пропиской в России

• г. Энгельс

Парень находиться в тюрьме, нет паспорта, Российская прописка была но почему то нет гражданства, был женат на гражданинке России, как получить гражданство и получить паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Паспорт получит в исправительном учреждении.

Спросить
Пожаловаться

В 2008 году муж получил гражданство России, до этого был гражданином Молдовы. При оформлении документов был получен паспорт России, но при этом все паспорта Молдовы были сохранены на руках, уведомление об отказе от гражданства Молдовы было выслано, но прописка у мамы мужа продолжает действовать, он получается и далее прописан по паспорту Молдовы. Паспорта внутренний и загран паспорт Молдовы теперь считаются утратившими силу? Или это доказательство двойного гражданства Россия - Молдова.?

Замена паспорта в 45 лет мужчина-гражданство и паспорт Россия (сам узбек) в старом паспорте нет брака и детей как их вписать в новый паспорт (дети без гражданства)?

У знакомой 2 гражданства! В России не жила, в посольстве Узбекистана получила Российский заграничный паспорт. Сегодня ходили в УФМС района где времено зарегистрирована, что бы получить внутренний паспорт рф, при подачи заявления сказали нам что нет печатей въезд выезд в загр. Паспорте так как билет на самолёт был куплен по Узбекскому паспорту и штамп по прилету поставили туда же. В выдачи паспорта было отказано, надо выезжать и въезжать заново только по паспорту Рф, плюс нужно свидетельство о рождении. Так ли это? Правомерен ли был отказ и действительно нужно свидетельство о рождении (есть же 2 паспорта 2-х гражданств). ?

Родилась в узбекистане, соответственно паспорт у меня узбецкий. Почти сразу переехали в россию и получила гражданство россии, паспорт тоже российский. Был отказ от гражданства узбекистана, но соответстующие документы утеряны. Нужно ли мне уведомлять о двойном гражданстве, если паспорт рф, а свидетельство о рождении нет. в свидетельстве стоит лишь пометка о выдаче паспорта РФ.

Мой парень сидит в тюрьме на территории РФ,сам же он граждснин украины, паспорта у него нет и небыло, прописан тоже ни где не был, каким образом ему получить российское гражданство и паспорт какие бумаги нужны?

Новый закон о двойном гражданстве завел нас в тупик. В 1975 жена родилась и жила в Молдавии, в августе 1991 получила паспорт СССР, с 1992 по 1997 училась в Харьковском институте с паспортом СССР. В 1996 вышла замуж в России (муж коренной Россиянин) получила паспорт и гражданство России, но для того чтобы прописаться по месту прописки мужа в России нужно было выписаться из Молдавии, а на тот момент уже в Молдавии были свои паспорта (пластиковые карточки) и для выписки пришлось получать новый паспорт Молдовы с пропиской и тут же с выпиской. При получении гражданства Россия писала отказ от гражданства Молдовы. Сейчас работает в таможне, грозят уволить за второе гражданство. ВОПРОС: как быть? Что делать? Есть ли у жены вообще второе гражданство?

Было утеренно св о рождении ребенка на котором был штамп о гражданстве, сделали дубликат, на котором нет гражданства. Сейчас подошла время получать паспорт и у нас затруднения с гражданством. Подскажите какие документы нужны для того чтобы сделать гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девушки приняла гражданство россии в 2006 году, ранее она имела гражданство казахстана. При оформлении паспорта гражданина РФ не был изъят паспорт гражданина Казахстана. При отъезде из Казахстана был оформлен отказ от гражданства. Является данный человек обладателем двойного гражданства.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мой брат уехал в Израиль в 1992 году, там получил израильское гражданство. От российского гражданства не отказывался. 4 года назад приехал в Москву, чтобы получить новый внутренний паспорт РФ. Ему было отказано в получении паспорта из-за того, что он имеет еще одно гражданство. Теперь он гражданин России (от гражданства не отказывался и никто у него гражданства не отнимал), но паспорт не дают. Сохранилась московская прописка, без паспорта не можем приватизировать квартиру. Как же быть?

Я переехал из Украины на Сахалин. Пройдя все процедуры 12.12.2012 получил российский паспорт. В 2013 мне исполнилось 45 лет. Согласно закону был произведён обмен паспорта (то есть уже второй раз был выдан паспорт гражданина России) Была временная прописка до 2016 года. Теперь на продлении прописки мне инкриминируют двойное гражданство и наказание штрафом. Почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение