Изменение организационно-правовой формы предприятия - юридическая сила договоров подписанных на предыдущую форму или необходимость их перезаключения

• г. Выборг

Предприятие раньше было ОАО, теперь ПАО, имеют ли договора юридическую силу подписанные на ОАО или надо перезаключать на ПАО, ведь по факту это же переименование? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, договоры имеют полную юридическую силу согласно ГК РФ.