Юридическая сила договора аренды нежилого помещения, подписанного физическими лицами обеими сторонами

• г. Чита

Договор аренды нежелого помещения между физическими лицами подписанный обеими сторонами имеет ли юридическую силу? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

безусловно имеет юридическую силу - нужно видеть сам договор для точного ответа

С уважением к Вам Филатов Евгений Павлович.

ЗДравствуйте. Если он подписан обеими сторонами, то имеет силу, только если он заключен на срок более года. То он должен быть зарегистрирован в росреестре.

Признать договор недействительным может только суд по иску одной из сторон. Если он подписан лицом, уполномоченными сдавать помещение в аренду, договор имеет силу.