Бывший муж подает иск о снятии меня и двух детей с регистрации по месту жительства и выселении из дома - что нам грозит?

• г. Красноярск

Бывший, муж подал иск в суд оснятии меня с регистрации по месту жительства а также _и двух детей одному 14 лет (ребёнок от первого брака), а второму 4 года он является и его сыном тоже и выселении нас из дома, он собственник. Но у меня нет другого жилья и оба ребя тишек после развода признаны проживать со мной. Он может нас выписать и выселить?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна. возражайте против выселения. так как нет другого жилья. суд может отказать в иске

Здравствуйте! Несовершеннолетних детей даже в судебном порядке снять с регистрации вникуда не сможет

Несколько оптимистичные ответы коллег!

В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется (ч.4 ст.31 ЖК РФ).

Выселить и снять с регистрационного учета БМ не сможет только своего ребенка....А Вас и ребенка от первого брака суд выселит и с регистрационного учета снимет...За Вами может быть только закреплено жилое помещение на определенный срок (об этом Вам нужно будет просить в судебном заседании)....Потом все равно выселение.

Я бы Вам рекомендовала обратиться со встречным исковым заявлением к БМ (если Вы с него взыскали алименты при разводе на ребенка) о обязании обеспечить ВАс и ребенка иным жилым помещением.

Норма закона практически "мертвая", но она есть.....Возможно,что-то и получится.