Бывший супруг пытается выселить меня и ребенка из общего жилья - является ли он вправе исключить нас из проживания?

• г. Тверь

Мой бывший муж подал иск в суд на выселения меня и ребенка из жилплощади он является собственником ребенок после развода остался со мной может ли он нас выписать.

Ответы на вопрос (1):

Людмила Васильевна! Вас сможет выселить, как бывшего члена своей семьи. Можете только об отсрочке исполнения решения суд попросить. Также, если ребенку нет трех лет, и бывший супруг платит алименты на ваше содержание, обязан обеспечить другим жильем.

Ребенка выселить не сможет